На решение 2 х задач ученик затратил 35 минут Сколько минут он затратил на решение первой задачи если на решение 2 задачи он затратил на 5 мин больше

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:11
    0
    Решение:

    Пусть х мин. - 1 задача, тогда 5+х - 2 задача, составим и решим уравнение:

    5+х+х=35

    5+2 х=35

    2 х=35-5

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    Ответ: 15 мин.
  2. 24 июля, 20:58
    0
    Пусть х мин. - затрачено на 1 задачу

    5+х - на вторую

    5+х+х=35

    5+2 х=35

    2 х=35-5

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    Ответ: на решение первой задачи он затратил 15 мин.