На какие натуральные числа делится сумма (2a+5) + (2a+7) + (2a+9), если a - натуральное число?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:57
    0
    =2a+5+2a+7+2a+9=6a+21=3 * (2a+7)

    т к один из множителей делится на 3, то и все произведение делится на 3, следовательно и данное выражение тоже делится на 3