Все стороны треугольника имеет длину 12 см каждую сторону уменьшили на 2 см Найди периметр полученного треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:50
    0
    Если все стороны уменьшили на 2, то каждая сторона треугольника будет равна 10 см (12-2=10).

    периметр равен 10+10+10=30 см

    ответ: 30 см
  2. 22 апреля, 05:04
    0
    12-2=10

    10*3=30

    периметр треугольника=30