Все стороны треугольника имеет длину 12 см в каждую сторону уменьшили на 2 см найти периметр полученного треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:15
    0
    12*3 = 36

    36-6=30

    12-2 = 10

    10*3=30
  2. 18 июня, 20:18
    0
    1) 12-2=10 (см) - каждая сторона

    2) 10*3=30 (см) - периметр треугольника