Все стороны треугольника равны 12 см. каждую сторону уменьшили на 2 см. найди периметр полученного треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:38
    0
    (10+10+10) = 30 (см) - периметр треугольника. Так как каждая сторона уменьшена на 2, а их всего сторон 3, значит 12-2=10 и можно умножать на три или все сложить.
  2. 6 сентября, 20:50
    0
    Периметр равен 8, т к каждую уменьшили на 2 а всего из 3. Значит периметр треугольника уменьшается на 6.