Цену товара повысили на 52 руб. что составило 26% старой цены потом цены подняли еще на 25% Какова новый цена товаров

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:02
    0
    1%=52:26=2 руб. 100%=2*100=200 руб. 200+52=252 руб. = > 1%=252:100=2,52 25%=2,52*25=63 руб. 252+63=315 руб. Ответ: 315 рублей.