Цену товара повысили на 36 руб, что составило 9℅ старой цены. Потом цену подняли, еще на 10℅. Какова новая цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:39
    0
    1) 36/9=4 - 1%

    2) 4*100=400 - старая цена товара

    3) 4*10=40 - 10%

    4) 400 + (36+40) = 476 - рублей

    Ответ: Новая цена товара равна 476 рублей