Вычислить по действиям

: 3 целых пять шестых : (2 целых семь_ двенадцатых + 4 целых три четвертых - три целых одна вторая) : на 5 девятых

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:32
    0
    1) 2 7/9+4 3/4=7 19/36

    2) 7 19/36-3 1/2=4 1/36

    3) 3 5/6:4 1/36=138/145

    4) 138/145:5/9=1 517/725