Что больше 3 в 40 степени или 4 в 30 степени

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:56
    0
    3^40 = (81^10) * (10^40)

    4^30 = (64^10) * (10^30)

    3^40 / 4^30 = (81/64) ^10 * (10^10) >1

    Ответ: 3^40>4^30