Найдите рациональным способом значение выражения: а) 738-47-53; б) 62*11-62

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:31
    0
    А) Сложить 53 и 47 и вычесть из 738. 738 - (53+47) = 738-100=638

    б) По сути, при умножение 62 на 11 мы повторяем число 62 11 раз, из этого следует, вычитая 62 мы убираем из последовательности одно число, следовательно 62*11-62=62*10=620.