Поле прямоугольной формы имеет площадь 7 гектар длинна-350 метров. Вычислите периметр поля.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:44
    0
    7 га=70000 м2.

    70000:350=200 м-ширина.

    P = (a+b) * 2 = (350+200) * 2=1100 м - периметр.

    Ответъ: 1100 метров.