Найдите неизвестный член пропорции:

4: две целых две седьмых равно пять восьмых : x

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:32
    0
    X = 5/8 • 2 2/7 : 4

    X = 1 3/7 : 4

    X = 5/14
  2. 21 марта, 06:04
    0
    4 : 2 2/7 = 5/8 : x

    x = 2 2/7 x 5/8 : 4

    2 2/7 x 5/8 = 16/7 x 5/8 = 10/7

    10/7 : 4 = 10/7 x 1/4 = 5/14

    x = 5/14