Найди неизвестный член пропорции:

4: две целых две седьмых равно пять восьмых : x

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:15
    0
    4 2/7 : 2 2/7 = 5/8 : х

    4 2/7*х = 2 2/7 * 5/8

    30/7 х = 16/7 * 5/8

    30/7 х = 10/7

    х = 10/7 : 30/7

    х = 1/3