Какой ответ в примере

Сд2

2 сд

5 д4

Это решается в столбик

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:35
    0
    Пусть надо сложитьсд2+2 сд=5 д4

    2+д=4

    д=4-2=2

    с22+2 сд=524

    2+с=2

    с=0

    022+202=224 не верно

    пусть надо найти разность

    сд2-2 сд=5 д4

    12-д=4

    д=12-4=8

    с82-2 с8=584

    17-с=8

    с=17-8=9

    982-298=684 опять не так

    а вот если в условии чтото поменять оно решится