Сумма 2 чисел равна 987, а их разность равна 333. Найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:39
    0
    Первое число х

    Второе число 987-х

    Х - (987-х) = 333

    Х-987+х=333

    2 х=333+987

    2 х=1320

    x=660

    Первое число: 660

    Второе число: 987-660=327
  2. 31 января, 12:43
    0
    |х+у=987

    |х-у=333

    (Метод подстановки)

    | (333+y) + y=987

    |x=333+y

    (решаем первое)

    2y=987-333

    2y=654

    y=327

    x=333+327=660