Число, обратное 5/6 части от числа а равно 0,3. найдите значение выражения 19 целых 1/6-а ответы: а) 13 целых 2/3 б) 14 целых 5/6 ц) 16 целых 1/3 д) 15 целых 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:03
    0
    1. найдем 5/6 от 0, 3 = 0,3:6*5 = 0,25

    2. обратное число от 0,25 это 100/25=4.

    3. 19 1/6-4 = 15 1/6

    4. ответ: вариант д