Найдите значение алгебраического выражения

0,25a-4c в квадрате

при a=4 c=3

a=-1,4 c=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:02
    0
    0,25 * 4 - 4 * 3 = 1 - 12 = - 11

    0,25 * - 1,4 - 4 * 1/2 = - 0,35 - 2 = - 2,35