Купили двухколесный трёх колёсный велосипеды. Всего было восемь рулей И 20 колёс. Сколько каких велосипедов купили

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:17
    0
    X+y=8

    2x+3y=20

    x=8-y

    2 (8-y) + 3y=20

    16-2y+3y=20

    y=20-16

    y=4

    x=4

    4 2 х колесных и 4 3 х колесных