5.8x-40.1/0.8=3.2x-23.9/-2.4

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 05:09
    0
    5,8x-40,1:0,8=3,2 х-23,9:-2,4

    5 8/10 х-40 1/10:8/10=3 2/10 х-23 9/10:2 4/10

    5 8/10 х-50 1/8=3 2/10 х-9 23/24

    5 8/10 х-3 2/10 х=50 1/8-9 23/24

    2 6/10 х=50 1/8-9 23/24

    2 6/10 х=40 1/6

    х=15 35/78

    (5 8/10*15 35/78) - (40 1/10:8/10) = (3 2/10*15 35/78) - (23 9/10:2 4/10) 89 47/78-50 1/8=49 17/39-9 23/24=39 149/312=39 149/312

    =