Как решить вот такое неравенство 7 в степени х-2 больше 49

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:56
    0
    Пишем уравнение в виде

    7 ^ (x-2) = 7 ^ 2 вот здесь и заложена задача.

    Это значит, что (смотрим на степени)

    X-2 = 2

    Ха-ха. Легче легкого

    X=2+2=4

    Ответ: Х=4.