Решите задачу: сторону квадрата увеличили в 5 раз и получили новый квадрат, площадь которого на 384 см2 больше площади данного квадрата. Найдите сторону данного квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:19
    0
    384/5=76,8 (см2) площадь данного квадрата.

    т. к. у квадрата стороны равны, а S=a*b, то 76,8/2=38,4 (см) сторона данного квадрата.