2 1/2 х-1 1/3x = 4 2/3 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:23
    0
    2 * (1/2 х) - 1 * (1/3 х) = 4 * (2/3) так или нет, просто коряво написано
  2. 10 марта, 17:41
    0
    5/2x-4/3x=14/3

    (15-8) / 6 * x=14/3

    7/6 х=14/3

    х=14/3:7/6=14/3*6/7 (сокращяем) = 2/1*2/1

    х=4