А) Решите уравнение:

(10 sin^2x + 3cos x - 13) / (5 sin x+4) = 0

б) Отберите корни на промежутке [5 п; 6,5 п]

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:01
    0
    Область определения: sin x = / = - 4/5

    10sin^2 x + 3cos x - 13 = 10 - 10cos^2 x + 3cos x - 13 = 0

    -10cos^2 x + 3cos x - 3 = 0

    10cos^2 x - 3cos x + 3 = 0

    D = 3^2 - 4*10*3 = 9 - 120 < 0

    решений нет