Мастер 4 см гипса равна 1,3 кг Найдите массу 2 целых одна вторая дециметра гипса

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:40
    0
    В 1 дм = 10 см, в 2 1/2 дм = 25 см

    1) 25:4 = 6,25 - во только больше раз стало гипса

    2) 1,3*6,25 = 8,125 (кг)

    ответ: 8,125 кг масса гипса