Один насос перекачивает 15 литров в минуту, а другой 1 литр за 5 секунд. Сколько всего литров перекачают два насоса за 10 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:56
    0
    Первый за 10 минут 15*10=150 литров

    второй за 10 минут 1 * (60:5) * 10=130 литров

    150+120=270 литров 2 насоса за 10 минут
  2. 10 марта, 07:25
    0
    15 + (60:5) * 1=12+15=27 (л) - 2 насоса

    27*10=270 (л) - 2 насоса за 10 мин

    Ответ: за 10 минут 2 насоса перекачают 270 л.