Найдите: НОК 6 9 нок 10 14 нок 10 6 нок 5 25 нок 24 6 нок 7 10 нок 2 11 нок 2 5 7 нок 247

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:01
    0
    6 = 2 * 3

    9 = 3 * 3

    НОК (6; 9) = 3 * 3 * 2 = 18

    10 = 2 * 5

    14 = 2 * 7

    НОК (10; 14) = 2 * 7 * 5 = 70

    10 = 2 * 5

    6 = 2 * 3

    НОК (10; 6) = 2 * 5 * 3 = 30

    5 = 5

    25 = 5 * 5

    НОК (5; 25) = 5 * 5 = 25

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    6 = 2 * 3

    НОК (24; 6) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

    7 = 7

    10 = 2 * 5

    НОК (7; 10) = 2 * 5 * 7 = 70

    2 = 2

    11 = 11

    НОК (2; 11) = 2 * 11 = 22

    2 = 2

    5 = 5

    7 = 7

    НОК (2; 5; 7) = 2 * 5 * 7 = 70

    2 = 2

    4 = 2 * 2

    7 = 7

    НОК (2; 4; 7) = 2 * 2 * 7 = 28