Используя правило сложения, вычислите:

а) + 7 + (+9) = + (7+9) = ...

б) - 4 + (-6) = - (6+4) = ...

в) - 5 + (-6) = ...

г) - 5 + (-9) = ...

д) - 6 + (-1) = ...

е) - 1 + (-6) = ...

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:54
    0
    А) все плюсы, так что раскрываем скобки и считаем как есть.

    7+9=7+9

    16=16

    Б) Правило " плюс на минус даёт минус", " если перед скобкой знак минут, меняем все знаки на другие"

    -4-6=-6-4

    -10=-10

    В) - 5-6=-11

    Г) - 5-9 = - 14

    Д) - 6-1=-7

    Е) - 1-6 = - 7