В два города в одинаковые сети магазинов привезли на склады 45 кг овощей, из которых 1-3 часть помидоры и 2-3 части моркови. Найдите сколько кг помидоров и моркови.

Ещё на склад привезли кисломолочные продукты.

13 ящиков, в каждом ящике 80 бутылок йогурта в каждом из которых, 25 литров. Сколько литров привезли на склад.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:29
    0
    1) 45/3 = 15 кг одна часть

    15*1=15 кг помидоров

    15*2=30 кг моркови

    2) 13*80*25

    13*80=1040 бутылок всего

    1040*25=26000 литров йогурта
  2. 2 июля, 06:36
    0
    I часть задачи.

    1) 1/3 * 45 = 45/3=15 кг - помидоры

    2) 2/3 * 45 = 90/3=30 кг - морковь

    Ответ: 15 кг помидоров и 30 кг моркови привезли на склад.

    II часть задачи.

    1) 13*80 = 1040 (бутылок) всего

    2) * 25 = 26000 (л) йогурта всего

    Ответ: 26000 л.