В треугольнике ABC B=48 градусов, C=57 градусов, какая из сторон треугольника наибольшая

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:45
    0
    Больше та сторона треугольника, что лежит напротив большего угла

    Угол А=180-В-С=180-48-57=75

    Угол A наибольший, значит столона, лежащая напротив него - наибольшая

    Напротив А лежит ВС

    Ответ: ВС
  2. 10 июля, 22:49
    0
    180 - (48+57) = 75-угол А. Ответ: угол А больший.