Радиус окружности 2,5 см. Найдите длину отрезка, которая равна длине окружности. Длину окружности округлите до сотых долей сантиметра

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:51
    0
    Если мне не изменяет память длина окружности = 2 пи (3,14) r = 2*3,14*2,5=15,7 см
  2. 14 сентября, 12:25
    0
    Длина окружности равна С=2PR (Где P-число Пи 3.14)

    С=2*3.14*2.5=15,7

    Но, так как надо округлить до сотых, то тогда 15.70