1. Определите х в следующих пропорциях:

З 1/3 : 5 х = 4/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:54
    0
    3 1/3 : 5 х = 4/3;

    10/3 : 5 х = 4/3

    10/3 * 1/5 х=4/3

    10 : 15 х = 4 : 3

    60 х=30

    х=30 : 60

    х=1/2