Из турестической базы вышел турист со скоростью 4 км в ч. через 4 часа из турестической базы выехал автомобиль со скоростью 76 км в ч. На каком расстояние от базы автомобиль догонет туриста

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:34
    0
    S=Vt

    4 км/час * 4 часа = 16 км прошел турист до выезда авто

    76 км/час - 4 км/час = 72 км/час (с такой скоростью авто будет догонять туриста)

    t=S:V

    16 км: 72 км/час = 2/9 час понадобится авто, чтобы догнать туриста

    16 км + (4 км/час * 2/9 час) = 16 км + 8/9 км = 16 8/9 км

    Ответ: авто догонит туриста на расстоянии 16 8/9 км от базы