Решите уравнение:

1,2+3/10x=8/15x+0.78

желательно быстрее)

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:57
    0
    1,2+3/10x=8/15x+0.78; 3/10 х-8/15 х=0,78-1,2; 9/30 х-16/30 х=-0,42; - 7/30 х=-21/50; Х=21/50*30/7; Х=9/5; х=1 4/5