Вырази в указанных единицах измерения. 2 м8 см = см; 3 м 7 дм = дм; 72 дм = м дм; 653 см = м дм см; 3 сут. 6 ч = ч; 12 мин 25 с = с; 6 ч9 мин = мин; 95 мин = ч мин;

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:14
    0
    2 м 8 см = 208 см

    7 дм = 7 дм

    72 дм = 7 м 2 дм

    653 см = 6 м 53 см

    3 сут 6 ч = 3 * 24 + 6 = 72 + 6 = 78 ч

    12 мин 25 с = 12 * 60 + 25 = 720 + 25 = 745 с

    6 ч 9 мин = 6 * 60 + 9 = 360 + 9 = 369 мин

    95 мин = 1 ч 35 мин