Расстояние от Меркурия - одной из планет Солнечной системы - до Солнца равно

57,9 млн км. Как эта величина записывается в стандартном виде?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:52
    0
    Очень просто записывается:

    57,9*10^6 км = 5,79*10^7 км = 5,79*10^10 м.

    Первая запись - так называемая "инженерная", когда показатель степени у 10 делится на 3

    Вторая запись - стандартная, при которой мантисса больше 1, но меньше 10.

    Третья запись тоже стандартная, но в системе Си, то есть в метрах.