Растояние между городами а и в автомобиль проехал за 4 ч двигаясь со средней скоростью 65 км/ч за сколько часов проедет это же растояние автобус средняя скорость которого состовляет 40 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:00
    0
    65*4=260 - расстояние от а до б

    260/40=6,5
  2. 10 сентября, 13:37
    0
    Расстояние между городами:

    65*4=260 км

    Со средней скоростью 40 км/ч это расстояние будет преодолено:

    260:40=6,5 ч

    Ответ: 6,5 ч.