Помогите решить уравнение - 5 х+12 (х-1) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:35
    0
    -5 х+12 (х-1) = 2

    -5 х+12 х-12=2

    -5 х+12 х=2+12

    7 х=14

    х=14:7

    х=2
  2. 8 февраля, 12:25
    0
    -5x+12 (x-1) = 2

    -5x+12x-12=2

    7x=14 |:7

    x=2

    Ответ: x=2