Сравните дроби: 4/5 7/10. 5/8 27/32. 7/30 3/10. 5/28 2/7.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:35
    0
    4/5 и 7/10

    4/5*2=8/10

    7/10*1=7/10

    8/10>7/10=>4/5>7/10

    5/8 и 27/32

    5/8*4=20/32

    27/32*1=27/32

    20/32 5/8<27/32

    7/30 и 3/10

    7/30*1=7/30

    3/10*3=9/30

    7/30 7/30 <3/10