Какое общее кратное у чисел 2079 и 1089

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:37
    0
    Общее кратное чисел 2079 и 1089 - 22689
  2. 1 июня, 23:05
    0
    2079=3*3*3*7*11

    1089=3*3*11*11

    3*3*3*7*11*11=22869

    Наименьшее общее кратное чисел 2079 и 1089 равно 22869