Реши задачу с помощью уравнения путь длиной 104 м спортсмен пробежал за 13 секунд ч какой скоростью бежал спортсмен?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:57
    0
    Скорость = путь / на время

    104/13=8 м/ч
  2. 19 декабря, 21:00
    0
    Пусть скорость спортсмена х метров в секунду. Время движения 13 секунд. Тогда расстояние, пройденное спортсменом 13*х, что по условию 104.

    Составим и решим уравнение.

    13*х=104

    х=104:13

    х=8

    Ответ: скорость спортсмена 8 м/с.