Помогите нужно вычислить

1) 2 11/17 * 2 4/15 - (13,7*1,5-21,55)

2) (3/20+4 1/15) + 25/42*2,1

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:45
    0
    1. 2 11/17 * 2 4/15 - (13,7 * 1,5 - 21,55) = 45/17 * 34/15 - (20,55 - 21,55) =

    = 3*2 + 1 = 7

    2. (3/20 + 4 1/15) + 25/42 * 2,1 = (9/60 + 4 4/60) + 25/42 * 21/10 =

    = 4 13/60 + 5/4 = 4 13/60 + 1 15/60 = 5 28/60 = 5 7/15