Среднее арифметика кое трех чисел равно 3,2. Среднее арифметическое двух из них равно 2,85. Найдите третье число.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:10
    0
    Вот::

    Узнаем сумму двух чисел 2,85*2=5,7,

    узнаем сумму трех чисел

    3,2*3=9,6, тогда третье число равно:

    9,6-5,7=3,9

    Ответ: 3,9
  2. 14 августа, 03:25
    0
    1) 3,2 * 3 = 9,6 сумма трёх чисел

    2) 2,85 * 2 = 5,7 - сумма двух чисел

    3) 9,6 - 5,7 = 3,9 третье число