На выполнение письменного задания по математике ученик потратил 5/12 часа а на устное задания по истории на 1/6 часа меньше чем на математику, Сколько часов ученик выполнял задания по истории и математике?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:35
    0
    5/12 от 60. = 25 мин. матем

    1/6 от 60 = 10 мин

    25 - 10=15 мин история

    25+15 = 35 мин