Голубь пролетел расстояние, равно 420 м, за 25 с.

За сколько секунд он пролетит расстояние, равное 672?

2) Какое расстояние пролетит голубь за 30 с?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:27
    0
    672 / (420/25) = 40 сек. - пролетит расстояние, равное 672.

    (420/25) * 30=504 - за 30 сек.

    Ответ: он пролетит расстояние, равное 672 за 40 сек., а за 30 сек. - 504.