Найти неизвестный член пропорции: 1 1/3 : 5 2/9 = х: 4,7

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:20
    0
    5 2/9x=1 1/3*4,7

    47/9x=4/3*47/10

    47/9x=94/15

    x=94/15*9/47

    x=6/5

    x=1,2