Помогите решить уравнение 0.5y+7=5 (0.2+1)

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:54
    0
    0.5 у+7=5 (0.2+1.5 у)

    0.5 у+7=1+7.5 у

    0.5 у+7.5 у=1-7

    8 у=-6

    у=-6/8

    у=-3/4
  2. 29 января, 03:14
    0
    0.5 у+7=1+5

    0.5 у+7=6

    0.5 у=-1

    у=-2