3y^2-8=0

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:21
    0
    3y² - 8 = 0

    3y² = 8

    y² = 8/3

    y = √ (8/3) ; y = - √ (8/3)

    y = 2√ (2/3) ; y = - 2√ (2/3)

    Ответ: {2√ (2/3) ; - 2√ (2/3) }