В 1 день туристы прошли 27,5 км, во 2 день на 1,3 км больше, чем в

первый. В 3 день в 1,2 раза меньше, чем во 2 день. Сколько всего километров прошли

туристы за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:22
    0
    1) 27,5+1,3=28,6 (км) - во второй день

    2) 28,6/1,3=23,83 (км) - третий день

    3) 27,5+28,6+23,83=79,93 (км) - всего
  2. 5 февраля, 10:49
    0
    1. Найдем количество километров, которые туристы прошли во второй день.

    27,5 км + 1,3 км = 28,8 км.

    2. Найдем количество километров, которые туристы прошли в третьй день. 28,8 км: 1,2 км=24 км.

    3. Найдем общее число километров:

    27, 5 км+28,8 км+24=80,3