Решите 3 уравнения)

1 уравнение: 3,5m+m=9,9

2 уравнение : (y + 26,1) * 2,3=70,84

3 уравнения: 4,2p - p = 5,12

* - если кто не знал то звёздочка это знак умножения)

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:03
    0
    3,5m+m=9.9

    4.5m=9.9

    m=9.9/4.5 = 99/45

    m = 2.2

    Проверим:

    3,5 * 2,2 + 2,2=9,9

    7,7+2,2=9,9

    9,9=9,9

    (у+26,1) * 2,3 = 70,84

    у+26,1 = 70,84/2,3

    у+26,1 = 30,8

    у=30,8-26,1

    у = 4,7

    Проверим:

    (4,7+26,1) * 2,3=70,84

    30,8*2,3=70,84

    70,84=70,84

    4,2 р-р=5,12

    3,2 р=5,12

    р=5,12/3,2 = 512/320

    р = 1,6

    Проверим:

    4,2 * 1,6 - 1,6 = 5,12

    6,72 - 1,6=5,12

    5,12=5,12