В алимпиаде по математике участвовали 12 мальчиков, а девочек в 4 раза меньше, чем мальчиков. Сколько всего было детей

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:17
    0
    1) 12:4=3 девочки участвовало в олимпиаде; 2) 12+3=15 д.; Ответ: 15 детей было
  2. 16 января, 05:11
    0
    12+12:4=15 детей

    полное решение:

    1) 12:4=3 (д.) - участвовали в олимпиаде.

    2) 12+3=15 (д.) - участвовали в олимпиаде.

    Ответ: 15 детей.